Могу ли я получить свидетельство на наследство, если не получил его в 2012 году?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу наследства. В 2012 году получил у нотариуса справку о принятии наследства по закону,но свидетельства не получал. Могу ли я получить свидетельство и оформить наследство сейчас?

, Илья, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Законом срок для получения свидетельства о праве на наследство не ограничен. Нотариус обязан Вам выдать свидетельство в любое время по вашему заявлению.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

наследство оформлять ваше право а не обязанность. Срок оформления 75 лет. Но затягивать не стоит

Валерий Олейник
Юрист

Для полноты квартиры необходимо бы дополнительно разъяснить, что это за справка нотариуса о принятии наследства по закону? Если это все таки свидетельство о праве на наследство, то на его основании необходимо зарегистрировать право собственности и получить соответствующее свидетельство. А все остальное, как у коллег… Желаю успехов!