Правомерно ли взыскание денежных средств за сломанный пистолет на АЗС?
Сломал носик пистолета на АЗС, с места не уехал , обязали выплатить 2000 рублей. Надо ли выплачивать?
, Наиль, г. Самара
Антон Приставко
Добрый день, Наиль!
По общему правилу — если Вы причинили ущерб, то обязаны его возместить. Другой вопрос — действительно ли ущерб, который Вы причинили составляет именно 2000 руб. Обязать выплатить возмещение ущерба в нашей стране может только суд, однако в досудебном порядке спор можно урегулировать путем подписания соглашения. Предлагали ли Вам подписать какой-либо документ?
С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич