Могу ли я подать в суд на банк для избежания выплаты процентов по кредиту?
Здравствуйте! У меня долговая яма-просрочки по нескольким кредитам, незнаю, как выбраться. Работаю, планирую на вторую устроиться. Звонят коллекторы, пытаются угрожать-но я не боюсь, разговариваю с ними так же, как и они. Если я не хочу платить набежавшие проценты по кредиту, могу ли я подать в суд на банк и велика ли вероятность выиграть?
Предложите банку реструктуризировать долг, если банк откажется, тогда предложите банку подать на Вас в суд. Если банк подал в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении. С Уважением, Надежда.
Добрый день. Есть Ано с единственным учредителем, нужно ищменить Ген директора. Ано заренистрироыано в Красеодаре, можем ли подать докумееиы еа изменение Ген. Директора в Москве?
Доброго времени суток, погибла вся родня в другом городе где они проживали, можем ли мы подать документы на наследство из своего города? И можем ли подать документы на наследство не имея свидетельства об смерти
Могу ли я рассчитывать на единовременные выплаты по смерти отца на сво,президентскую, страховую, и региональную,если я не живу с ним с 3-х лет, мне сейчас 23, есть у отца сестра от другого брака, 12-13 лет, с женой они в разводе,
Все родственники: сестра отца
Я -23года
Сестра-12-13 лет
Работаем в ИП не официально (Вообще ни по какому трудовому договору), было множество задержек зарплаты больше полумесяца с предыдущей выплаты, за зп приходится бороться, отказываются выплачивать зп со словами "Сами зарабатывайте наличкой и берите из налички деньги", Сегодня пришлось выйти на работу не по графику, угрозили штрафом в 5 тысяч рублей если не выйти в свой выходной день на работу. Терпели, терпели, но после последней ситуации планируем подать жалобу в трудовую инспекцию, как вообще правильно это сделать и лучше? (Мы сфоткали все свои продажи за прошлый месяц и график, то есть, факт того что мы действительно работали, так же есть камеры в торговых комплексах где видно как мы открываем и закрываем торговую точку. А сфоткали, чтобы на деньги не кинули) К тому же я болею расстройством личности истерически-тревожный. Могу ли я также подать в суд для моральной компенсации (очень много нервов и слёз было пролито из-за всего этого), компенсации всех задержек заработной платы (нам начисляли проценты за не оплату кредита и аренды жилья из-за задержек) и компенсации юриста?