Как подать иск в суд, если работник получил травму на работе?

Здравствуйте! У нас проблема такая, мой муж лежит в больнице после травмы, на работе на него упала конструкция железа которая обсалютна не была приварена. Была операция бедрено перелом таза в 4х местах, ещё предстоит одна операция в дальнейшем зашита голова. Нам ещё лечится и лечится у нас трое детей. Начальство не хотят платить за травму нам ни чего предлогают 5тысяч рублей. А, что это такое? Сколько он ещё будит лежать не извесно и сколько будет реабелетироваться. Хотим падать в суд, сколько мы можем запросить за это?

, Наталья, г. Димитровград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для начала надо написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру вашего города.

Также рекомендую запросить у работодателя все документы по несчастному случаю. Главное узнать оформлялся ли акт Н1

Лада Колковская
Юрист
Была операция бедрено перелом таза в 4х местах, ещё предстоит одна операция в дальнейшем зашита голова. Нам ещё лечится и лечится у нас трое детей. Начальство не хотят платить за травму нам ни чего предлогают 5тысяч рублей. А, что это такое? Сколько он ещё будит лежать не извесно и сколько будет реабелетироваться. Хотим падать в суд, сколько мы можем запросить за это?
Наталья

Как минимум вам должны возместить все расходы по лечению и по временной нетрудоспособности.