Субсидиарная ответственность
Добрый вечер! Согласно ст. 19 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» участники общества несут солидарную субсидиарную ответственность при недостаточности имущества в случае, если в течение трех лет с момента увеличения уставного капитала за счет дополнительных вкладов такие вклады не были фактически внесены. Но ведь при гос. регистрации (с которой и отсчитываются эти 3 года) нужны документы, подтверждающие внесение этих вкладов в полном объеме. Как такое возможно?
Здравствуйте. В моем вопросе речь идет именно о том случае, когда на общем собрании участников принято решение об увеличении уставного капитала ООО. Мне непонятно, каким образом может случиться, что заявление о государственной регистрации этого изменения приняли (ведь для этого нужны подтверждающие документы), а через три года эти дополнительные вклады оказались фактически невнесенными.
Уважаемый Ефим! А вот так и получилось… Уважаемый и профессиональный коллега Фёдор Васильевич прав… куда же Общество смотрело? Либо анулируйте данный протокол либо уменьшайте уставной капитал либо вносите по факту...