Как подать на развод гражданке Украины, находясь в РФ?

я гражданка Украины и он тоже но находится в Украине ,я сейчас в России могу я подать на развод находясь здесь? ребенок есть!

, Оля, г. Нарьян-Мар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
я гражданка Украины и он тоже но находится в Украине, я сейчас в России могу я подать на развод находясь здесь? ребенок есть!
Оля

А где был брак заключён?

У Вас есть место жительства в РФ?

Оля
Клиент, г. Нарьян-Мар

брак в Украине,с связи с ситуацией в Донецке, место жительства в России нет! спасибо)

Прошу извинить, на этом сайте консультируют по законодательству РФ. Ваш вопрос относится к украинскому законодательству.

Предположу, что Вы можете подать исковое заявление о разводе почтой, но если есть ребёнок, это всё усложняет.