Передача доли в квартире посредством дарения
Добрый день!
Прошу дать консультацию по следующему вопросу. Являюсь собственником ½ квартиры в многоквартирном доме (во время приватизации данная доля была оформлена на меня). Холост. Детей не имею.
Родители категорически настаивают на оформлении на них дарственной, мотивируя опасениями того, что потенциальная будущая жена может выставить их из квартиры.
Вопросы:
1) Имеет ли потенциальная будущая жена право каким либо образом распоряжаться данной долей квартирой при условии сохранения текущего права собственности за мной?
2) В случае оформления дарения, а также последующих вступлении в брак и вступление в наследование данной доли квартиры имеет ли жена право претендовать на долю в данной квартиры?
3) Аналогично пункту 2, но в случае моей гибели. В случае появления законно или незаконнорожденного ребенка.
3) Возможно ли ограничится написанием завещания данной доли в пользу родителей?
4) Общая оценка данной ситуации.
Сам категорически не хочу оформлять дарение, так как считаю это неразумным, имею твердые моральные принципы и убеждение в священном долге детей – ухаживать за своими родителями, а также в том, что категорически не позволю потенциальной жене выселить родителей (к чему, собственно, родители и аппелируют, пересмотрев «Пусть говорят» и иных подобных телешоу).
Рассчитываю на ваш ответ, т.к. систематически вынужден терпеть сильное моральное давление.