Полагается ли декретный отпуск военнослужащей по контракту?
Добрый день! Подскажите если супруги вместе отправляются служить в армию по контракту и в период службы женщина забеременеет- её отправят в декретный отпуск или увольняют?
, Лиля, г. Казань
В соответствии со ст. 28 Положения о порядке прохождения военной службы Военнослужащим предоставляются отпуска:
Виды отпусков
1. Военнослужащим предоставляются отпуска:
а) основной — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;
б) каникулярные — военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях;
в) дополнительные — военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту;
г) по беременности и родам — военнослужащим женского пола;
д) по уходу за ребенком — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.