Сохраняется ли за работником прежнее место работы при временном переводе?
Здравствуйте, я была принята на работу на должность младшего воспитателя, когда воспитатель ушла в декретный отпуск, была временно переведена на должность воспитателя. У меня вопрос, сохраняется ли за мной прежнее место работы?
, Татьяна Антипова, г. Нижний Тагил
Алина Давыдова
Татьяна, здравствуйте!
Да в соответствии с трудовым кодексом, при временном переводе за Вами сохраняется прежнее место работы.
Помните, что в соответствии со ст.72.2 Трудового кодекса:
Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.