Вправе ли банк изъять автомобиль у супруги поручителя банкрота?
Муж является поручителем по кредиту у ИП в банке. ИП оформляет процедуру банкротства. Кредит в данный момент не выплачивает. У мужа в собственности машина. Если мы её сейчас переоформим на меня, т.е.на супругу, вправе ли банк или кто-то другой забрать её у нас? Муж не имеет места работы. За машину платила я.
, Светлана, г. Волгоград
Кочетков Дмитрий
теоретически после взыскания с мужа как поручителя задолженности по кредиту банк может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого вами в браке имущества для обращения взыскания на долю мужа