Может ли девушка подать на меня в суд по статье 134 УК РФ за деяние двухлетней давности?

здравствуйте. мне было 18 моей девушке 16 она забеременела , меня зобрали в армию, пока я был в армии она радила после возвращении с армии прожил с ней год грожданским браком у ее родителей. затем она загуляла и меня выгнала, отцовство ребенка по ее просьбе я неустонавливал, от ребенка в данный момент не отказываюсь.на данный момент девушке 17 лет . может ли она подать на меня в суд по ст.134 ук рф

, дмитрий, г. Свободный
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

нет! так как девушке должно быть меньше 16 на момент акта полового!

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Нет, не может, так как прошло очень много времени. Первый вопрос, который ей зададут в полиции, почему так долго не обращалась, а потом как она это докажет? Судя по всему тогда девушка должна подать заявление об изнасиловании не только на Вас, но и на последующих своих партнеров. Не обращайте внимание на эти угрозы, это просто шантаж.