Имеет ли право иностранный гражданин открывать клинику в РФ?
Можно ли иностранец открывать клинику в РФ? Или можно инвестировать в РФ клинику иностранцу? Существуют ли какие-н. органичения? Я имею в виду китайца.
, Галина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Галина, а что Вы имеете в виду? Может ли иностранец быть учредителем коммерческой организации? Может, в этом смысле ограничений нет. И инвестировать он естественно тоже может, во всех случаях есть определенные процедуры, которые следует выполнить для того, чтобы все было по закону.
Спасибо за Вашу помощь. Мы хотим инвестировать в частную клинику. Эта клиника сейчас по закону РФ принадлежает к другой компании. Мы сейчас хотим участвовать в ней, точнее, инвестировать в неё, чтобы получили их акцию и стали хозяйком, или сотрудником. Какая процедура будет, если мы так сделаем? Могли бы Вы мне описать подробнее, или подсказать мне те права/законы, которые связаны с этой процендурой?
Заранее большое спасибо!
Галина, вопрос большой и требует серьезной проработки. В данном бесплатном разделе даются ответы на конкретные вопросы, которые не требуют глубокого изучения. Если готовы — можем поработать.