Как привлечь брокера к ответственности за простой контейнера в порту?
Добрый день!
Работаем на контракт брокера. Брокер не смог своевременно сделать перевод денег поставщику в Китай, ссылаясь на то, что у них происходил финансовый мониторинг деньги поступили на счет брокера 21/07 фактически перевели 29/07.
В результате, нам выставили счет за хранение контейнера в порту.
Что можно сделать в данной ситуации?
Возможно написать письмо брокеру с требованием уменьшения расходов?
+ контейнер в порт пришел 20 июля, а счет за таможенные платежи был выставлен только 05/08
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виталий Иванов
Светлана, добрый день! Ничего не понятно из того, что написано.
Вы полный пакет брокеру передали для оформления груза?