Как вернуть деньги, которые были уплачены в двойном размере?

В магазине Пятёрочка сняли с моей карточки деньги, мне сказали что оплата не прошла, но на телефон пришло сообщение о снятии 956 руб. , попросили наличные, пришлось заплатить. Обещали что в течении суток, деньги переведут обратно, но этого не произошло, сказали звонить в Москву, позвонил, объяснили что в течении пяти рабочих дней со мной свяжется специалист . Сходил в банк, взял распечатку, да действительно деньги были сняты магазином. У меня все чеки на руках. Прошло уже больше недели. Ни ответа, ни звонка . Можно ли подать на них в суд? И на какую сумму можно рассчитывать? И какие шансы что можно выиграть дело ?

, Николай, г. Пермь

Николай, здравствуйте! Вам необходимо написать претензию в магазин о возврате излишне уплаченных денежных средств. Претензию Вы можете отдать лично в руки заведующему магазина (под роспись), либо направить заказным письмом с уведомлением, либо написать её в жалобной книге — что так же приравнивается ко вручению и так же на Вашу запись должны ответить (если не будут отвечать — пишите жалобу в Роспотребнадзор). Если  в удовлетворении Ваших требований будет отказано — подавайте исковое заявление в суд.