8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дата возврата прав после лишения?

Так получилось, что 29 октября 2011 года был лишен прав по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ

23 декабря 2011 года мировой судья вынес решение о лишении прав на 1,5 года

27 января 2012 года Московский районный суд оставил жалобу без удовлетворения.

В период с 29 октября до 29 декабря ездил по временному разрешению, а до 27 января по определению суда о том что дело находится в производстве. (Текст определения: «продлить срок действия временного разрешения № #### на право управления транспортным средством до 16 января 2011 года… до 24 января 2012 года» — 2 штуки). Ездил с этими определениями, но временное разрешение не продлял и не сдавал.

20 февраля 2012 года получил «Определение о принятии к рассмотрению в порядке надзора жалобы, протеста» из областного суда/

А 28 марта 2012 года получил копию Постановления областного суда об оставлении без изменения решения мирового судьи от 23 декабря 11 года и районного суда от 27 января 12 года, и неудовлетворения моей жалобы.

Когда кончится срок лишения прав? 28 сенятбря, как сказали по телефону в ГИБДД (28 марта + 1,5 года)? или 27 июля, как заверил адовкат(27 января +1,5 года)? Может раньше? И какие бумаги нужны для возврата прав? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Максим Кофф,

Здравствуйте.

Срок лишения начинается с момента вступления в законную силу решения суда. Поскольку постановление обжаловали, то никак не может срок начинаться с декабря 2011. Поэтому первым днем исчисления срока будет 28 января 2012 года. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я контрактник из мест лишения свободы у меня гипотит с имею право на лечение
Я контрактник из мест лишения свободы у меня гипотит с имею право на лечение
, вопрос №4853893, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет, кредитор в суд не подавал
Добрый день! Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет,кредитор в суд не подавал. Сейчас приходит такое требование от 3-х лиц ,с сылкой на имя фамилию кредитора.Законно ли данное требование?
, вопрос №4853265, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос отдыхали в аквапарке, купили абонемент на 3 часа, но после нахождения 1, 50 часов у
Здравствуйте, такой вопрос отдыхали в аквапарке , купили абонемент на 3 часа , но после нахождения 1,50 часов у меня ребёнок поскользнулся , упал и ударился головой об кафель ( так как там пол был в воде ) лестница тоже в воде. Находится мы там больше не могли , так как ребёнку стала плохо после удара . Подойдя к администратору объяснив ситуацию , мне отказали в возврате денежных средств за неиспользованное время .,подскажите имеют ли на это право или это нарушение закона .
, вопрос №4853108, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна ли медицинская справка после лишения прав, для сдачи теории
Нужна ли медицинская справка после лишения прав, для сдачи теории
, вопрос №4851307, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно после лишения сдать на права не уплотив штраф а потом при получении оплатить
Можно после лишения сдать на права не уплотив штраф а потом при получении оплатить
, вопрос №4851072, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2013