Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли оформить дарственную на 1/3 долю в квартире 15-летнему племяннику?
здравствуйте,можно ли оформить дарственную на 1/3 доли в квартире 15 летнему племяннику,если племянник прописан с мамой( мама собственник комнаты)в коммунальной квартире 18 кв.м,и если можно то какой пакет документов необходимо собрать?
Конечно можно. Берите документы на долю, свой паспорт, паспорт мальчика, самого мальчика и идите к нотариусу.
0
1
0
1
Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
вот еще вопрос,ребенку 15 лет он прописан с мамой(собственник мама )в коммуналке 18 кв . м,мы хотим выписать ребенка и сделать дарственную на маму (на 1/3 доли квартиры) и тоже выписать и прописать их в двух комнатной квартире 53 кв м,где прописаны 4 человека и три собственника по 1/3 доли,а она делает нам дарственную на коммуналку.Возможно ли это?Не будет ли считать это ухудшением жилищных условий для несовершеннолетнего ?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу выписаться из квартиры и оформить дарственное на сына . В квартире мы не проживали больше 8 лет. В ней жил и прописан мой брат с дочерью . За ЖКХ он не платил и поэтому в кв большой долг есть .
Вопрос:
Как мне оформить дарственное на сына , выписаться из квартиры и поделить долг между мной и братом . И разделить счета.??
, вопрос №4853859, Арина, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама хочет написать дарственную, чтобы она вступила в силу после её смерти, как это правильно сделать. У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
, вопрос №4853170, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня и моего несовершеннолетнего ребенка есть в собственности дом. В этом доме моя доля 1/4 по приватизации, 1/4 моей дочери по приватизации. Также 1/2 доли моей, приобретений на средства материнского капитала.
На момент приобретения мы с супругом были в браке. Доли выделять не стали ребенку, так как уже была у нее уже была доля по приватизации.
Сейчас встал вопрос продажи дома.
Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу 1/2 моей доли (купленной по МК в браке) и 1/4 доли дочери. Также написал согласие в опеке.
Но юрист при проверки документов сказал, что необходимо выделить доли из 1/2 (по МК) мужу, мне и дочери.
Так как нотариус не пропустит такую сделку при продаже дома.
А следом, чтобы муж оформил дарственную своей части от 1/2 ребенку.
Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2? Уже ведь есть согласие супруга на продажу 1/2 доли.
Юрист делает акцент именно на том, что не пропустят такую сделку, так как не выделили доли.
, вопрос №4852486, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
вот еще вопрос,ребенку 15 лет он прописан с мамой(собственник мама )в коммуналке 18 кв . м,мы хотим выписать ребенка и сделать дарственную на маму (на 1/3 доли квартиры) и тоже выписать и прописать их в двух комнатной квартире 53 кв м,где прописаны 4 человека и три собственника по 1/3 доли,а она делает нам дарственную на коммуналку.Возможно ли это?Не будет ли считать это ухудшением жилищных условий для несовершеннолетнего ?