Можно ли семье из трех человек получить жилье при проживании в общежитии?

Здравствуйте! Можем ли наша семья из 3 человек получить кв.м ? В данный момент мы снимаем комнату в общежитии ихотелось бы иметь свое. Дело еще в том что жена круглая сирота но есть доля в собственности!

, Сергей, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Для получения жилья необходимо, чтобы ваша семья была обеспечена жильем ниже учетных норм и была признана малообеспеченной. Обратитесь в управление учета и распределения жилья, получите перечень документов, которые вам нужно собрать, чтобы вас признали малообеспеченными и поставили на учет. Имеющееся у вас жилье будет приниматься во внимание при определении уровня обеспеченности жильем. Если жена встала на очередь как сирота до достижения 23-летнего возраста, ей должно быть предоставлено жилье как сироте, но без учета других членов семьи и с учетом имеющегося у нее жилья.

Сергей
Клиент, г. Тюмень

Ну ее еще маленькой вписали в квартиру до 14 лет.

Разница между «вписали» и «вселили» понятна? Так вот, я именно о вселении, а не о прописке речь вела.