Добрый день — это ваш аукцион от 28.07.2015 №0121300022815000020 в шапке вопроса речь о другом районе Ставрополья что сильно сбивает столку на что ориентироваться так как — в фале у вас прикриплен протокол 0121300022815000020
где речь о Предгорный район, ст. Ессентукская, ул.
Набережная, 5 на что ориентироваться? это ваш аукцион по ссылке -
-http://www.alltenders.ru/tender_podrob_new.asp?KodTendera=12746120
если ориентировать ответ на эту документацию —
Полагаю тут проблема в следующем — Заказачик как оно часто бывает до составления тех задания не прошелся по коридорам и не замерил длину кабеля требующегося для монтажа соответственно такой строчки что 200 м кабеля в техзадании нет. ОДНАКО если буквально изучить документацию по аукциону 020 — там есть план -схема помещений из которой видны места монтажа,+ в документации есть, условия о том что в цену включен кабель
5. Цена контракта включает в себя стоимость поставляемого Товара, а также все
расходы, связанные с погрузкой, доставкой
разгрузкой и сборкой Товара установку (монтаж) кондиционеров
(сплит-систем) с подключением к системе электроснабжения Заказчика, а также в
случае необходимости услуги высотников (альпинистов) или автовышки в помещения Заказчика, а так же вывоз
упаковочного материала осуществляется за счет средств Поставщика и его силами,
расходы по таможенному оформлению и страхованию Товара, налоги и сборы, и др.
++3.3.При установке кондиционеров Поставщик должен
выполнить прокладку коммуникаций (трубопровод+термофлекс+электрокабель+дренаж)
на каждый кондиционер. На участках открытой прокладки коммуникации должны быть
смонтированы в коробе в соответствии с требованиями ПУЭ.
В процессе монтажа кондиционера выполняются
следующие операции:..
-монтаж электрического кабеля (в т.ч.в коробе); получается после подписания контракта Заказчик может трактовать содержание документации по аукциону в целом так -что… поставщик должен смонтировать кабель согласно плана-схемы -за ваш счет /поставщика/- статьи об обязательствах 309, 310 ГК РФ . Если при таком раскладе Заказчик согласился сам купить кабель — прекраснот.к как вовсе не обязан — коллеги правильно советовали что мог настаивать на монтаже за ваш счет или мог бы подписать д/с об увеличении цены до 10%- п.4 контракта и вы бы купили кабель с учетом добавленной цены — .
Единственный вариант защиты в данной ситуации — направлять уведомление заказчику о приостановке работ- ст 716 ГК РФ по причине ошибок в техдокументации/ писать -что заказчик ошибся и не указал 200 м кабеля просим решить вопрос с приобретением кабеля -за счет заказчика либо — увеличить цену контракта до 10 % — п.4 контракта Работу приостанавливаем и ждать ответа заказчика — у вас он согласился сам купить что вообще прекрасно...
Если из ходить из щапки вопроса где указана закупка и информация о меж поселенческий районный кинотеатр «Восток» Курского муниципального района — таковой обнаружить не удалось т/к нет номера извещения возможно там другая документация...
существует однако возможность изменить условия контракта в соответствии с положениями ст. 95 44-фз. так, согласно п. 1 если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара; но данное изменение возможно только по обоюдному согласию.
вам необходимо было написать заявление о разъяснении положений документации относительно места монтажа товара, чтобы оценить риски и количество кабеля и изначально определить рентабельность. техзадание прописано хитро, там указано, что вы должны смонтировать с использованием своих материалов а сколько их должно быть там не указано, указано только то, что сплиты должны быть смонтированы и должны работать исправно.
согласен с Виктором, тоже как вариант!