Перевод беременной работницы на легкий труд с сохранением средней заработной платы

Добрый день!Я к сожалению уже подписала эти документы , оклад у меня на прежней должнасти 18800+ премия ,вся Зп белая ,но в приказе написано просто оклад ,меня где то обманули ?

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Добавила файл

, Алина Кокорина, г. Уфа
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 254 ТК РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Средняя заработная плата рассчитывается по правилам ст. 139 ТК РФ

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).

С Уважением, Иван.

Алина Кокорина
Клиент, г. Уфа

Большое спасибо ,но мой вопрос заключался в другом , правильно ли все оформлено в приказе ?

у Вас в дополнительном соглашении к Трудовому договору прописано, что Остальные положения Трудового договора остаются неизменными. Если в Трудовом договоре предусмотрена выплата ежемесячной премии, то Вы получите оклад 18800 руб. + все премии и надбавки установленные условиями трудового договора; если нет, то в дополнительном соглашении № 1 к Трудовому договору разницу между окладом 18880 рублей и средним заработком нужно было указать как ежемесячную надбавку к окладу в размере *** рублей.