Что делать, если приставы не снимают арест по окончании исполнительного производства?
Здравствуйте! У нас такая ситуация , хотели продать квартиру , рег.палата приостановила регистрацию на месяц , обременение . Есть постановление суд.-пристава от 12.01.2008 (сумма 56тыс ) и 10.03.2010 (сумма 2тыс )-долги по налогам. Исполн. производство закрыто (ст.46п.1п.п.4) Приставы арест не снимают , т.к. сумма долга не оплачена. Квартира в собственности с 30.09.2008.
, Валерия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Есть постановление суд.-пристава от 12.01.2008 (сумма 56тыс ) и 10.03.2010 (сумма 2тыс )-долги по налогам. Исполн. производство закрыто (ст.46п.1п.п.4) Приставы арест не снимают, т.к. сумма долга не оплачена. Квартира в собственности с 30.09.2008.
Валерия
Валерия, за такие суммы вообще не имели они право накладывать арест на квартиру. Пишите в суд ( по месту жительства) жалобу на действия приставов. Это в каком районе у нас в Екатеринбурге такие беспредельщики ?
Александр Конышев
Однозначно беспредельщики. Сумма взыскания и стоимость имущества несоразмерны (а если ещё и единственное жильё, то вообще надо жаловаться на них)