Добрый день. Если суммы достоверные, то ничего Вам за это не будет. Если бы Вы работали, то можно было бы привлечь к дисциплинарной ответсвенности за это.
Сейчас же Вас привлечь нельзя ни за что, так как документ не содержит ложных сведений.
Кроме того, директор не мог бы не подписать эту справку, в силу ТК РФ
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Открыли новую фирму и все сотрудники перешли туда, а сотрудница не может получить декретные (в полном объеме, с учетом предыдущего места работы), он заплатил ей из минималки и все. Справки предоставлять отказывается.
Пусть обратиться письменно с заявлением, которое направит курьером с описью вложения.
Если в течение трех дней после получения письма справка не будет выдана, то пусть обращается в Государственную инспекцию труда, так как это образует состав административного правонарушения и нарушает права работника.
Если ГИТ не поможет, то необходимо обратиться в районный суд с иском об обязании выдать справку о среднем заработке для выплаты пособий по временной нетрудоспособности.