Подделка подписи руководителя

Я работала главным бухгалтером и выдавала работнику справку для расчета больничных, цифры все достоверные, расписалась за себя и за директора. Уволилась полгода назад. Сейчас чтобы не выплачивать этому работнику пособие директор оспаривает свою подпись и хочет подавать на меня в суд за подделку. какие мои дальнейшие действия и что мне за это будет?

, Татьяна, г. Липецк

Добрый день. Если суммы достоверные, то ничего Вам за это не будет. Если бы Вы работали, то можно было бы привлечь к дисциплинарной ответсвенности за это.

Сейчас же Вас привлечь нельзя ни за что, так как документ не содержит ложных сведений.

Кроме того, директор не мог бы не подписать эту справку, в силу ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.