Как сохранить возможность пользования земельным участком при аренде?
Добрый день!
Вопрос такой:
В собственности ЖД-тупик, 465м, земля выделена в аренду на 10лет. Смогу ли я по истечении 10ти лет продлить Договор аренды в случае, если путь будет демонтирован?
Что необходимо, чтобы сохранить возможность пользования землей?
, Михаил, г. Красноярск
Андрей Акатьев
В настоящее время, земельный участок предоставлен вам в аренде скорее всего для эксплуатации и обслуживания ж/д тупика. В случае его демонтажа, соответственно пропадет объект недвижимости, и отпадет необходимость в использовании земельного участка.
Рекомендую Вам обратиться в администрацию с заявлением о выкупе земельного участка в собственность в порядке ст. 39.20 Земельного кодекса РФ.