Как сохранить возможность пользования земельным участком при аренде?

Добрый день!

Вопрос такой:

В собственности ЖД-тупик, 465м, земля выделена в аренду на 10лет. Смогу ли я по истечении 10ти лет продлить Договор аренды в случае, если путь будет демонтирован?

Что необходимо, чтобы сохранить возможность пользования землей?

, Михаил, г. Красноярск
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

В настоящее время, земельный участок предоставлен вам в аренде скорее всего для эксплуатации и обслуживания ж/д тупика. В случае его демонтажа, соответственно пропадет объект недвижимости, и отпадет необходимость в использовании земельного участка.

Рекомендую Вам обратиться в администрацию с заявлением о выкупе земельного участка в собственность в порядке ст. 39.20 Земельного кодекса РФ.