Имеет ли право прописанный человек прописать ребенка в жилье без разрешения собственника?

имеет ли право прописанный человек не являющийся собственником жилья прописать своего ребенка без разрешения собственника?

, Екатерина, г. Самара
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Екатерина

Да, может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без разрешения собственника.