Что требуется для переоформления автомобиля на мать после смены фамилии?

Здравствуйте. Моя жена хочет переоформить автомобиль в собственность на маму, при этом она недавно поменяла фамилию. что нужно для этого? Спасибо

, Шарур, г. Ижевск
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Шарур!

Ваша жена может продать машину маме, оформив договор купли-продажи автомобиля. Он составляется в трех экземплярах, по одному каждой из сторон и один экземпляр в МРЭО ГИБДД при регистрации ТС.

Для заключения сделки купли-продажи автомобиля продавцу (жене) необходимо подготовить следующие документы: паспорт гражданина РФ, ПТС на автотранспорт, свидетельство о регистрации автомобиля. У покупателя (мамы) тоже должен быть на руках паспорт. И не забываем про полис ОСАГО на покупаемый авто.

При этом смена фамилии супруги не влияет на регистрацию.