8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание неустойки за стоматологические услуги

25 января 2011 года начала процесс протезирования в платной городской пол-ке № 83. Дискомфорт,неудобства,боли в деснах и как следствие две переделки. В ноябре 2011 года зафиксировали протезы на постоянный цемент, но боли в десне не прошли, а затем появился неприятный запах из-под протезов. Протезы с одной стороны сбивали и в результате сломали зуб, а с другой стороны спиливали. Это было очень страшно и я пережила сильное моральное потрясение и осталась без зубов с одними вкладками. Далее сказали, что вернут деньги. Пришлось писать жалобу в комитет здравоохранения,была проверка, которая признала протезирование некачественным, но и после этого переделывать не хотели и только после письменного обращения на имя глав.врача с приложением акта проверки переделали.Установили на временный цемент,но на следующий день все отвалилось. Сейчас все праздники без зубов, т.к. у них 4 дня выходных. Просила выплаты неустойки,но мне отказали, т.к. в договоре не указан срок выполнения работ. Просила выплату за физические и нравственные страдания,тоже отказали,т.к.нет вреда здоровью. Имею ли я право требовать с них деньги за неустойку?

Показать полностью
, ирина шепелевич, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Хотела заострить внимание, что процесс протезирования длится уже один год и пять месяцев(с 25.01.2011 по 12.06.2012) и еще не завершен.

Здравствуйте Ирина.

Что же Вас заставляет до сих пор терпеть эти мучения в такой поликлинике?

В данном случае считаю, что Вам стоит отказаться от услуг данной поликлинике. Требовать возмещения морального и материального вреда с начала в претензионном порядке ( составить претензию на имя главного врача). В случае отказа в ее удовлетворение обращаться в суд. Могу оказать помощь в составление необходимых документов и представление Ваших интересов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как изменить сумму взыскания долга?
Юна гос услугах пришло взыскание по кредиту на 47 тысяч Но часть долга 33 тысячи я уже оплатила , т.е оставшийся долг 14 Почему взыскание пришло на большую сумму ? Как изменить сумму взыскания долга ?
, вопрос №4979692, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сможет ли вы помочь с оформлением документов для покупки франшизы стоматологической клиники?
Сможет ли вы помочь с оформлением документов для покупки франшизы стоматологической клиники?
, вопрос №4975901, Мухаммет, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позже случилось то что я узнал о взыскании 25тр с меня в пользу другой МКК, далее МКК Русинтерфинанс
Добрый день! Меня зовут Пичугин Евгений. Ранее случилось так что я утерял телефон + Старую сим в нём с доступом в госуслуги. В следствии чего мои ПД попали в руки к третьим лицам, ПД были использованы в цели регистрации в МКК и взятии денег. Один заём я оплатил в размере 16тр считая что всё миновало. Позже случилось то что я узнал о взыскании 25тр с меня в пользу другой МКК, далее МКК Русинтерфинанс. Ситуация такая: На меня подали в суд ООО МКК Русинтерфинанс о взыскании с меня 25000 рублей, которые были получены мошенниками на чужой расчетный счёт, третьи лица использовали мои паспортные данные. я отменил судебное производство в виду того что не был оповещен о судебном заседании, от долга меня освободили, временно. Я подал заявление в полицию о факте мошенничества и использования моих ПД в данной МКК. Мне отказали в возбуждении уг дела. и процесс никак не двигается. Вчера мне снова пришёл иск от МКК Русинтерфинанс, получил оповещение через гос услуги. Что мне делать, деньги я от них не получал, моими ПД воспользовались и теперь с меня снова хотят взыскать эти деньги.
, вопрос №4974912, Женя Пичугин, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . 03.06.26 арестовали все счета , оказывается 16.03.23г. Было решение суда на взыскание долга по ЖКХ Я об эт
Добрый день . 03.06.26 арестовали все счета , оказывается 16.03.23г. Было решение суда на взыскание долга по ЖКХ Я об это не знал . Ранее все долги по ЖКХ были оплачены т.к в. 2025г квартира была продана . На гос услугах информации не было , в суд повестки не получал , решение суда , также не получал . Подскажите возможно ли оспорить делопроизводство и не выплачивать долг т.к прошло 3 года да и я просто не знал об этом долге . О задолженности и суде стало известно спустя 3 года …
, вопрос №4973478, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Далее необходимо посчитать неустойку и обратится в суд?
Добрый день! Ситуация) Имеется нотариальное соглашение с 2014 года. Оплаты не производились. Ребенку 16 лет. Алименты в размере 3500 в твердой денежной сумме. Также в соглашении есть пункт, в котором говорится, об индексации алиментов согласно МРОТ. Подала заявление приставам о пересчете алиментов за возможный предшествующий период. Пересчитали за 3 предшествующих года, не по МРОТу, а прожиточному минимуму. Вынесли постановление, сумма смешная. Неустойка по подсчетам в 4 раза больше. Но неустойку приставы в расчет не внесли, и не сделалали. Вопрос: Правильно ли был произведен расчет? Верно ли их решение, что не была рассчитана неустойка? Далее необходимо посчитать неустойку и обратится в суд? Или как правильно поступить? На первого ребёнка был исполнительный лист, судебное решение. Приставы также произвели расчет за предыдущие три года (там меньше, так как не сразу обращалась при наступлении 18 лет), деньги выплачены. Вопрос: Получается, и на первого ребёнка, уже совершеннолетнего, можно рассчитать неустойку по алиментам?. Вопрос: Если идти в суд, то посчитают также по прожиточному минимуму или по мроту
, вопрос №4973088, Анна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.06.2012