Какие доли наследственного имущества полагаются детям умершего?
В браке была приобретена квартира за средства матери умершего (матери тоже уже нет в живых), квартира оформлена на жену. После смерти мужа она одна претендует на квартиру. У умершего есть дети от другого брака, могут ли они претендовать на эту квартиру и в каких долях ?
Доли квартиры пологаемые детям после смерти отца В браке была приобретена квартира за средства матери умершего (матери тоже уже нет в живых), квартира оформлена на жену. После смерти мужа она одна претендует на квартиру. У умершего есть дети от другого брака, могут ли они претендовать на эту квартиру и в каких долях? Татьяна
Добрый день!
Нужно знать на кого была оформлена квартира, если квартира первоначально была оформлена на жену и она находилась в браке с мужем — то это совместное имущество и дети вправе претендовать на наследство доли отца в совместном имуществе (т.е. 1/2 доля наследодателя может делиться между женой и всеми детьми наследодатля в равных долях), для этого нужно обратиться к нотариусу в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.