Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В каких случаях иск об уменьшении размера алиментов будет удовлетворен?
Бывший муж подал иск в суд на уменьшение выплаты алиментов. По какой причине я не знаю. Я в зарегистрированном браке не состою, и ребенка воспитываю одна. Бывший муж состоит в браке и растит вновь родившегося ребенка. После его рождения уменьшение алиментов уже было. В каких случаях его иск будет одобрен?
Размер выплачиваемых алиментов уже уменьшен с 1/4 до 1/6 судя по Вашим словам. В таком случае необходимо знать по какому основанию Ваш бывший муж еще раз хочет уменьшить алименты. Может быть у него родился третий ребенок?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно, у него ухудшилось материальное положение и на основании этого он подал очередной иск. Но это только догадки.
Семейный кодекс РФ:
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. 2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Мне нужно составить иск об алиментах, на троих детей. То есть об измении размера алиментов, так как на одного назначено, и о назначении 50% на троих детей
, вопрос №4959406, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу в многоквартирном доме. У нас в подъезде, на первом этаже, стоят кресла. Кресла не блокируют проход.
Эти кресла очень не нравятся одному из жильцов. Он угрожает написать жалобу в МЧС.
1) Какая правоприменительная практика по таким жалобам? Я слышал, что независимо от того, блокирует ли мебель проход на самом деле или нет, в любом случае МЧС всегда выносит решение мебель удалить
2) Обязана ли УК подчиниться решению МЧС? Что будет если не подчинится?
3) Возможны ли штрафы по таким жалобам? Какой размер штрафа? В каких случаях штраф платить не надо (например если УК вовремя выкинет мебель?)
, вопрос №4957706, Иван Морозов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация следующая. В предыдущем браке платил алименты по 1/6 на двоих детей. Один ребенок достиг совершеннолетия и осталась 1/6 часть на второго. При этом я также уплачиваю алименты ребенку в существующем втором браке 1/4, не разведены. Может ли бывшая супруга претендовать на увеличение размера алиментов, т.к. оплачивает ипотеку и не имеет постоянной работы, ребенку исполнилось 14 лет.
, вопрос №4957361, Евгений, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в ДТП на каршеринге Делимобиль, Экспретизу которую мне направили насчитала сумму ущерба 350 тыс руб, машина китайская 2023 года выпуска, Каршеринг посчитала сумму на основании диллеровских цен, я провел свою экспертизу там насчитана сумма 126000 тысяч (запчасти с авито оригинальные), также провел вторую экспретизу там посчитали 217 тыс рублей (запчасти с сайта emex и hot parts также оригинальные запчасти), но я по наслышке знаю что у Делимобиль есть какой то договор с диллерами, и они считают эту сумму именно по диллеровским ценам.
Вопрос:
1. Суд посчитает что разумнее поставить оригинальные запчасти но за меньшую сумму которую можно купить на сайтах или все таки выберет их путь и удовлетворит их иск что запчасти должны быть диллеровские.
2. В договоре с ДМ предусмотрено пени и штрафы за просрочку задолженности 2% в день, правомерно ли такой пункт в договоре? Так как я считаю что они специально запугивают людей с этими пенами чтобы дело урегулировать в досудебном порядке.
Прошу также по возможности написать ответ указывая НПА либо судебные дела,
, вопрос №4957182, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что будет, если студент вуза не явился на экзамен без уважительной причины? В каких случаях возможно попросить о пересдаче в резервные сроки, а в каких по индивидуальному графику?
, вопрос №4954934, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.