Как взыскать денежные средства, если не выполнены оплаченные работы по договору?

Здравствуйте, заказывал кухню под заказ в декабре 2014. В августе 2015г кухня до сих пор не смонтирована, хотя срок в договоре 2мес. Когда стал разбираться, оказалось договор подписан ошибочно датой 21.02.2014. Договор между мной(физ.л) и ООО. Исполнитель на звонки отвечает, говорит что нет денег выкупить материалы. Я оплачивал ему в декабре 130т.р. в качестве аванса 70%. Каркас кухни за это время смонтировали, частично фасады повесили. Вобщем работы выполнены на 50%. У меня ситуация изменилась и мне уже кухня не нужна. Хотелось бы подать иск и взыскать 100% оплаченных средст, + пени или штраф за просрок. Жду рекомендаций и предложений помощи. С уважением, Андрей

  • 1 (15)
    .jpg
  • 1 (16)
    .jpg
  • 1 (17)
    .jpg
, Андрей, г. Пермь
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

необходимо изучить договор, а так основания для взыскания суммы имеются. Вам первоначально необходимо грамотно претензию составить и подать исполнителю. После ответа (или не ответа) составлять исковое заявление и в суд.

Андрей
Клиент, г. Пермь

Вот договор. Поможете составить претензию.

Прикладываю образец претензии, можете сами ее составить. В верху шапка как обычно, в самой претензии опишите всю ситуацию, когда перечисляли деньги, когда должны были поставку сделать, в просительной части пишите что хотите расторгнуть договор и требуйте возврата уплаченных денежных средств.