Через какой период времени можно подавать заявление на УДО?
подскажите, пожалуйста, если у отбывающего наказание в колонии строго режима было взыскание, а после этого 2 поощрения, через какой период времени он может подавать на УДО (срок по УДО подошел)
, Елена Кибардина, г. Челябинск
Кочетков Дмитрий
Добрый день, Елена! Ходатайствовать об условно-досрочном освобождении можно по отбытию определенной части наказания. Этот период зависит от тяжести преступления. Если срок УДО подошел -можно подавать ходатайство в суд.
Ольга Лебедева
Здравствуйте! Пусть возьмет характеристику по месту отбывания наказания. Если она будет положительной и срок УДО подошел, может смело ходатайствовать перед судом.