Могу ли я взыскивать алименты с супруга на свое содержание после развода?
Могу ли я подать на алименты на своё содержание, если мы с мужем в разводе ,а ребёнку год? Я в декретном отпуске .
, Елена, г. Москва
Анна Антипко
Здравствуйте.
В соответствии с Семейным кодексом РФ, вы можете подать иск на взыскание в вашу пользу алиментов до 3 летнего возраста ребенка.
Вероника Браун
Здравствуйте, Елена! Да, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на свое содержание. В соответствии со ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.