Наследование задолженности по алиментным платежам

У моего бывшего мужа образовалась алиментная задолженность на нашего сына,которую он выплачивал до смерти,но всю погасить не успел. Сейчас в наследство вступили мой совершеннолетний сын и несовершеннолетний ребёнок от гражданского брака. Они оба унаследовали долг по алиментам. Как этот долг взыскать с другой стороны и кто будет истцом,я или мой совершеннолетний сын?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

задолженность в пределах срока вы можете взыскать с каждого наследника по половине в пределах стоимости наследства

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А может ли мой сын взыскать половину долга со второй стороны сам?

это долг по алиментам, которые должны были быть выплачены ранее вам а не вашему сыну. Вам и взыскивать половину со второго наследника.