Что делать в случае кражи велосипеда, переданного знакомому?
Проблема вы том что меня как то раз знакомы попросил дать ему на время велосипед (буквально но час). Н велосипед украли! Что делать???
Если я правильно понимаю то он был ответственен за этот велосипед???
, Игорь, г. Оренбург
Алексей Берсенев
Нет, обращайтесь с заявлением в полицию о краже велосипеда, если возбудят уголовное дело, то Вас признают потерпевшим, знакомый будет свидетелем. Материальным ответчиком, если Вы заявите в рамках следствия или суда исковое заявление будет лицо совершивший кражу