Правомерно ли соседка запрещает ставить забор на моей стороне у ее забора?
соседка не дает поставить забор на нашей стороне в плотную к ее забору который находится на меже оба участка привотизированы.соседка применяет силу и разберает опалубку забора.на просьбу уйти с нашей земли она отвечает отказом
, владислав, г. Липецк
Юрий Колковский
Владислав, а что говорит-то эта несносная соседка? По какому праву она вообще без Вашего разрешения заходит на Ваш участок и что-то там делает? Рекомендовал бы зафиксировать эти факты. А с ними можно и к участковому заглянуть.
самовольно заходит на просьбы уйти с участка отвечает отказом.все зафексировал на видео камеру.мне хотелось бы понять что делать и как сделать так чтобы она больше не заходила на участок.учаскового вызвал .он сказал что приедет в понедельник.мне написать на нее заявление или что-то еще сделать?как я могу поступить в этой сетуации?
Я бы рекомендовал ознакомить участкового с ситуацией, показать ему видеозапись и попросить его провести профилактическую беседу с соседкой. Если не поможет — готовьте заявление о самоуправстве.