Продажа и покупка квартиры в одном налоговом периоде

В апреле 2015 года продала квартиру (в собственности более 3 лет) папе за 3.5 млн.руб и хочу ее купить в этом же году. Какую сумму лучше указать в договоре купли- продажи, чтобы не пришлось платить налоги ни мне, ни папе

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Не рассматривая вопроса о том, для чего покупать и продавать одну и ту же квартиру скажу, что если ее продажная стоимость будет такой же, как и покупная, то никаких налогов ни Вы, ни он платить не будете.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. А у кого могут появиться вопросы по поводу продажи одной и той же квартиры. Или это принципиально для налоговой

Вы можете продавать ее сколько хотите раз. Не вижу в этом ничего предосудительного.