Какие положены выплаты за травмы сотрудникам УФСИН?
какая сумма выплат положена за перелом челюсти в двух местах сотруднику правоохранительной системы
, игорь, г. Барнаул
Здравствуйте, при каких обстоятельств получили травму, то есть при исполнении, если да, то возбуждено ли уголовное дело по ст. 318 УК РФ, если да, то Вас должны признать потерпевшим и Вы можете подать в рамках уголовного дела иск, Вас признают гражданским истцом, виновного гражданским ответчиком.
Размер исковых требований устанавливаете сами (материальный вред — лечение и моральный), но на моей памяти удовлетворяют небольшие суммы, так как Ваша деятельность уже непосредственно связана с риском для жизни и здоровья, осознанно выбрали данную профессию