Правомерно ли председатель ТСЖ прекратил подачу холодной воды в две квартиры?
я проживаю в многоквартирном доме, председатель ТСЖ помимо квитанций постоянно дополнительно вымогает деньги то надо трубы поменять то на проводку в щитках то на адвоката в суд я отказалась в очередной раз сдавать деньги на ее прихоти и соседка по моему стояку но этажом ниже председатель ТСЖ прекратила подачу холодной воды в наши квартиры у меня вопрос законны ли ее действия
, елена, г. Дальнегорск
Елена Надёжина
Елена, добрый день! Действия председателя ТСЖ по прекращению холодного водоснабжения не законны. Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 запрещено приостановление холодного водоснабжения в многоквартирных домах.