Как возможно вернуть транспортный налог, оплаченный после продажи т/с?
Продал автомобиль по генеральной доверенности в 2012 году с передачей всех документов, было дано обещание что оплатят налог, но переоформили автомобиль в 2015 году и от возврата затраченной суммы отказываются.Что можно в этой ситуации предпринять?
, Сергей Юрьевич, г. Ханты-Мансийск
Юрий Колковский
Сергей Юрьевич, поскольку машина была Вами юридически не продана, то все налоги Вы обязаны оплачивать сами. К сожалению заставить новых собственников возместить Вам затраченное юридической возможности нет. Только уговаривать и призывать к справедливости. Если бы у Вас был договор купли-продажи, то можно было бы обосновывать свои претензии им, но его у Вас нет. А значит нет и никаких доказательств того, что продажа состоялась именно в 2012 году.