Необходимо ли предоставлять справку работодателю в случае беременности?

Здравствуйте. Находясь в отпуске узнала о беременности,встала на учет и получила справку о переходе из вредных условий труда в чистые. Т.е перевод на легкий труд. Кому я должна отдать эту справку и как я должна поступить с руководителем? Обязана ли я ему предоставить эту справку?

, Наталья, г. Озерск
Алина Давыдова
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Вы должны написать на имя руководителя заявление с просьбой о переводе на легкий труд и приложить к нему медицинскую справку.