Раздел имущества при проживании в гражданском браке
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК 3 ГОДА. ПРИОБРЕТЕНЫ ВЕЩИ В ПЕРИОД КОГДА Я НЕ РАБОТАЛА . ОФОРМЛЕНЫ НА МОЁ ИМЯ . ПРИ РАЗВОДЕ ОНИ ОТОЙДУТ К МУЖУ?
если ваш брак не зарегистрирован, то каждому принадлежит то что на него оформлено. Муж может взыскать с вас деньги если есть письменные документы что давал вам
Здравствуйте, Наталья!
1. В незарегистрированном официально браке каждый остается по своем, но при этом учитываются интересы общих несовершеннолетних детей. Раздел совместно нажитого имущества за период сожительства возможно только в случае наличия нотариально зарегистрированного договора о совместном ведении хозяйства.
2. Да, документы на оформление ссуды являются письменными документами. Но при этом следует учитывать и на чье имя документально были приобретены предметы быта.
Является ли оформление ссуды сожителем в период покупки предметов быта письменным документом?
вещи ваши, можете их забрать