Будут ли выплачиваться алименты за месяц, в котором должник находился в отпуске?
Добрый день! Бывший муж военнослужащий, сейчас находится в отпуске. Вопрос в том, будут-ли выплачиваться алименты за август месяц если весь месяц он был в отпуске???
, Марина, г. Пермь
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Алименты начисляются со всех видов заработка и/или иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, согласно статьи 82 СК РФ.
Согласно статьи 136 ТК РФ:
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Т.е. Ваш бывший муж получил отпускные до начала отпуска и со всех отпускных должны Вам начислить алименты. Следующие алименты Вы получите только после получения зарплаты Вашем мужем.
С Уважением, Надежда.