8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как не потерять пособие в декрете при отказе от подработки?

Здравствуйте! я нахожусь в декретном отпуске, год назад у меня появилась возможность подработать и я вышла на свое же рабочее место на 0,5 ставки (работаю в государственном дошкольном учреждении). Год я отработала все это время мне выплачивали и заработную плату и пособие по уходу за ребенком. подскажите, могу ли я сейчас отказаться от подработки? и не потерять пособие (оно выплачивается до 1,6 лет а ребенку сейчас 1,2)

, Людмила, г. Рыбинск

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 256) по заявлению женщины во время
нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях
неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию
.

могу ли я сейчас отказаться от подработки? и не потерять пособие
Людмила

Можете, т.к. «подработка» и пособие не связаны между собой. Пособие Вы будете получать и работая неполный рабочий день, и не работая вообще!

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Бывшая жена просит прислать мой экземпляр свидетельства о расторжении брака аргументируя что не может пособия на ребёнка оформить, ребёнок не мой, удочерения не было, что она сможет с ним сделать?
Бывшая жена просит прислать мой экземпляр свидетельства о расторжении брака аргументируя что не может пособия на ребёнка оформить, ребёнок не мой, удочерения не было, что она сможет с ним сделать? Свой экземпляр получить "жаба душит" видимо
, вопрос №4959286, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Без расторжения брака не могу оформить декрет и свидетельство о рождении ребёнка
Нужно свидетельство о разводе но сейчас в другой город поехать не могу родила. Без расторжения брака не могу оформить декрет и свидетельство о рождении ребёнка. Что делать
, вопрос №4957460, Виктория, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через
Добрый день, очень нужна помощь, расскажу вкратце, но не потеряв сути. В раннем возрасте родителей лишили родительских прав. В дальнейшем отец погиб. И меня и младшего брата взяли под опеку. (Мы значимся как дети-сироты.) Про старшего брата, как мне все говорили, никто не знал, хотя я им много раз об этом заявляла. Мне сейчас 24. И я решила запросить копии из архива своего дела. Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через недостоверный источник (ГОСУСЛУГИ И ПОЧТУ РОССИИ), также сказав, что этот архив не только с моими данными, но и персональные данные других людей (опекаемых родителей) и все затраты, которые проводились, и акты, в которых есть их данные, они не могут отправить.что делать? И что делать если я не хочу встречаться с ними лично .
, вопрос №4956871, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2018