Как правильно составить исковое заявление, чтобы в адресе убрать размер доли?

Жилой дом на двух собственников. В документах на собственность у нас указано 1/3 жилого дома по адресу.... Как правильно составить исковое заявление, чтобы в адресе убрать размер доли?

, Дмитрий, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Адресов с «размером доли» не бывает. Чтобы убедиться, загляните в свой паспорт, где указана ваша регистрация по месту жительства. Не думаю, что там указана доля. Поэтому убирать ничего не требуется. Укажите адрес, который есть в действительности.

А в свидетельстве указан объект права — … доля в праве собственности на..., а не адрес. Адрес — это местоположение объекта, который указывается в свидетельстве для идентификации объекта.