Законна ли установка ОДПУ без согласования с жильцами?
Я проживаю в общежитии.В июне 2015 г. водоканал прислал квитанцию для оплаты за установку ОДПУ. Из информации на квитанции: установлен в декабре 2014,общая стоимость 82.423,61.Предлагается пятилетний срок оплаты,итоговая сумма с комноты 2тыс.818 руб.,в доме 75 комнат,итого 213 тыс.350 руб. с дома,в случае неоплаты сумма будет взыскана в судебном порядке.Законно ли :1.Что вопрос об установке не был согласован с жильцами,никто из жильцов не знает:стоит ли он на самом деле у нас? 2.Что за установу взыскивают с жильцов(например, ОмскЭнерго не брал с нас деньги за свой ОДПУ)? 3.Почему его установка так дорого стоит,как это проверить? 4.Законно ли,что мы должны выплатить сумму в 2,5 раза превышающую стоимость счетчика,именно за 5 лет(получается,что это банковский процент?),другой альтернативы не предоставляется?