8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как предотвратить звонки коллекторов родителям по поводу задолженности?

Здравствуйте,я брала кредит в мтс банке,поначалу платила,сейчас появились финансовые трудности,платить возможности нет,просрочка 39 дней,нужно было внести 7 тысяч,я внесла только 2,сейчас звонят,говорят,что приедет группа взыскания,приедет ли?и как вести себя,если приедут?также грозят звонками родителям,не хочу,чтобы их доставали звонками..и могут ли узнать номер родителей,если я его нигде не указывала?Спасибо за ответ.

, Елена, г. Казань

Опись вашего имущества может производиться суд. приставами на основании решения суда. Поэтому действия группы взыскания неправомерны.

1
0
1
0

Если банк подаст в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

1
0
1
0

В случае, если будут звонки вашим родственникам, напишите претензию в банк.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня задолженность 3 миллиона, шла процедура реструктуризации долга и я ничего не оплатил
Здравствуйте,у меня задолженность 3 миллиона,шла процедура реструктуризации долга и я ничего не оплатил, сейчас пришло письмо, что будет суд о признании меня банкротом реализации имущества,по месту прописки у родителей я не живу,а живу с женой у ее матери, могут ли приставы если меня признают банкротом изъять имущество у родителей по месту прописки или у тещи?
, вопрос №4961673, Николай, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что написать в анкете по поводу места работы?
Доброго времени суток. Хочу получить обычный загранпаспорт без биометрии, оформить в миграционном центре, не на госуслугах. Но есть 2 проблемы: 1) задолженность по коммунальным платежам, выложена информация на госуслугах и 2) нет трудовой книжки и отчислений в пенсионный фонд за последние 10 лет. Откажут ли мне в выдаче загранпаспорта? Что написать в анкете по поводу места работы?
, вопрос №4959614, Юлия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как перестраховаться, чтобы предотвратить подобные случаи при покупке квартиры?
Здравствуйте, я из г. Стаханова, ЛНР. Собираюсь покупать квартиру через агенство недвижимости "Эксперт". Сделка будет происходить на территории Сбербанка. Договор купли-продажи будет осуществлен в этом банке. Агент по недвижимости проинформировал меня, что деньги будут находится на ячейке банка, пока по документам я не стану собственником. Только тогда продавец сможет забрать их с ячейки. Дело в том, что участились случаи, когда продавец недвижимости получает свои деньги, он объявляет через какие время о том, что его либо под давлением заставили продать его квартиру, либо, когда он получил деньги, какие-то "левые" мошенники выманили эти средства у них. Поэтому, это граждане идут писать заявление в полицию, а потом в суд, чтобы оспорить право на собственность. Как перестраховаться, чтобы предотвратить подобные случаи при покупке квартиры? Какие документы должен предоставить продавец и какие шаги для защиты приоберетенной недвижимости нужно предпринять покупателю, чтобы избежать рисков?
, вопрос №4957824, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием замены стороны по исковым обязательствам, чтобы отозвать исполнительное производство у приставов, прошло три месяца, теперь коллекторское бюро мне отвечает, что они не делают замену стороны, пристав отказывается закрывать ИП, что делать?
, вопрос №4957607, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если не отвечать на звонки могут ли они приехать на дом?
Есть кредиты , микрозаймы на сумму 2 млн рублей,просрочки только пошли,не могу больше платить,что отвечагкрелиторам и коллекторам в ожидании этих 3 х месяцев на подачу заявления на банкротство,и обязательно ли ждать 3 месяца? И если не отвечать на звонки могут ли они приехать на дом??
, вопрос №4955425, Лина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2018