Как вернуть деньги за бракованный товар из магазина?
здравствуйте. нужна очень консультация. я недавно купила ноутбук, через 1.5 месяца он сломался. я отнесла его в ремонт по гарантии, он проработал месяц и опять сломался. могу ли я вернуть деньги из магазина, если да, то как это сделать и на какой закон "опираться"? заранее спасибо
- L15YukzFSbI (1).jpg
, виктория, г. Москва
Анна Антипко
Здравствуйте, Виктория.
Сколько времени он находился в ремонте? И какой недостаток у него? Такой же как и был?
доброй ночи. да, недостаток тот же, был в ремонте 40 дней, прошел месяц примерно, с того дня, как я его получила, и он опять сломался
Значит ссылайтесь на статью 18 Закона «О защите прав потребителей».
Можно по части нахождения товара в ремонте более 30 дней, а можно и по существенному недостатку (если такой у вас):