Добрый вечер! Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. Живу и работаю в России по официальному трудовому договору. В этом календарном году я превысил срок нахождения в 90 дней. В МВД срок нахождения не продлевают. Предлагают выехать из страны и вернуться после 1го января следующего года. Подскажите, пожалуйста, какие есть основания для того, чтобы избежать вынужденного выезда из страны или депортации? Возможен ли при таком нарушении запрет на въезд в страну?
Также меня интересует вопрос обжалования решения о депортации и переквалификации этого решения на оплату штрафа. В нормах закона написано, что одним из оснований для такого исходя является наличие родственников - граждан РФ, проживающих в РФ. Мой отец является гражданином РФ, но проживает в другой стране. Обязательно ли проживание родственника в стране и как проверяется факт его проживания? Если переквалификация возможна, необходимо ли в таком случае выезжать из страны или можно будет легализоваться без выезда?
, вопрос №4960526, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Общество с ограниченной ответственностью. Один из учредителей хочет подарить долю жене. Было создано общество до замужества.
Будут ли проблемы по передаче? Необходимо ли согласовывать с другими учредителями? Как это всё оформляется?
Пункты устава:
15.2. Участник Общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале Общества одному или нескольким участникам Общества. Согласие других участников Общества или Общества на совершение такой сделки не требуется.15.14. Доли в уставном капитале Общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками Общества с согласия всех участников.
, вопрос №4958732, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите необходимо ли нотариальное заверение доверенности от ооо на водителя автомобиля если он едет на служебном авто в белоруссию с директором этого ооо?
, вопрос №4956094, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.