Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Является ли нарушением то, что в контракте отсутствует конкретный способ обеспечения контракта?
В контракте отсутствует конкретный способ обеспечения контракта, то есть указано два варианта. В электронном виде подвешена банковская гарантия. Это нарушение?
в контракте и не должен указываться конкретный способ обеспечения. в силу 44-фз способ обеспечения выбирается победителем. в контракте должен быть установлен размер обеспечения и порядок его возврата.
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.
Сын служил контрактником, первый контракт заключил в 2022году на три года, вступил в программу НИС, заключил в 2025 году второй контракт на 5 лет и погиб на СВО.
Есть супруга, имеющая долевую собственность в двух объектах недвижимости, полученной до брака в квартирах родителей.
Мы, родители погибшего сына- разведены, мать- пенсионер, обеспечена жильём, отец - предпенсионер, жильём не обеспечен, проживает в офицерском общежитии расформированной войсковой части с 2008 года.
На счёте по программе НИС накопились денежные средства, прошло 9 месяцев с даты гибели нашего сына, вдова за средствами и дополнительными средствами не обращается.
Может ли отец погибшего сына обратиться за выплатами либо обеспечением жильём?
, вопрос №4961793, Инна, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно установить и настроить камеру видеонаблюдения. У меня частный дом. Камеру мы повесили на край дома, повесили табличку "ведётся видеонаблюдение". Соседских участков не видно, только придомовая территория, дорога и полянка возле пруда. Напротив как видно тоже нет домов. Не является ли нарушением, если в камеру попадают прохожие или люди приходящие на пруд?
, вопрос №4957024, Ирина Фетисова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна срочная консультация по перемене фамилии через ЗАГС.
Я гражданка РФ. Завтра регистрирую брак за границей с гражданином Бразилии. При регистрации брака, вероятно, оставлю свою фамилию Потулова, потому что по правилам страны регистрации не могу взять только часть фамилии супруга.
Фамилия супруга в документах: Rios Hohagen / Риос Хохаген.
Я хочу после брака в России подать в ЗАГС заявление о перемене имени и изменить фамилию с Потулова на Потулова-Хохаген.
Вопрос: может ли ЗАГС зарегистрировать такую перемену фамилии именно в порядке отдельной процедуры перемены имени, если при заключении брака фамилия не менялась? Не будет ли препятствием то, что фамилия супруга состоит из двух частей, а я хочу взять только Hohagen?
Нужен ответ со ссылкой на норму закона или практику ЗАГС.
, вопрос №4955814, Nina, ст-ца. Тбилисская
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В несколько лет назад нарвалась на мошенников. В течении несколькоих дней переводила денежные средства на карту получателя, писала расписки по указке мошенников, но без указания своих паспортных данных и паспортных данных "получателя". "Получатель" в расписке и получатель фактический (держатель карты) разные. Сейчас дело получило продолжение и в рамках уголовного дела составлен гражданский иск (сумма переводов 300 000 р.) и направлен в суд. Какова вероятность, что получится вернуть деньги и вообще какая практика на этот счет? Сыграет ли роль то, что родственник ответчика уже проходил по уголовному делу о мошенничестве?
, вопрос №4955570, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж с любовницей хотят использовать эко. Является ли нарушением ст55 п7 работа клиники, если женщина лечится онко матки, ей 44 года. Ему 70. Диабет 13 лет.
Да всё бы ничего. Но он мне врет, что всё не так. Меня любит. Она не нужна. Я между небом и землёй в принятии решения. Понять бы правду и жить, никому не мешая. И чтобы мне не мешали. А то смешно получается. Со мной женился. Даже венчался. Год назад. А сейчас такая история. Бред какой-то.
, вопрос №4954928, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
т.е. вы как победитель аукциона предоставили банковскую гарантию?
А номер банковской гарантии или платежное поручение с указанием расчетного счета не должен быть прописан?