Возврат товара
Добрый день! Нами был куплен диван, но во время эксплуатации был выявлен брак. Продавцом был произведен осмотр и ремонт, но дефект не устранен. Сейчас продавец нам предлагает забрать диван на гарантийный ремонт. Можем ли мы требовать возврат денег или замену дивана и куда нам нужно обратиться. Диван на гарантии. Спасибо. Наталья
, Наталья Аракчеева, г. Пермь
Александр Березин
Да, в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1 Вы вправе потребовать от продавца или изготовителя дивана его замены на товар аналогичной марки без переплаты или замены на товар другой марки с соответствующим перерасчетом цены или расторжения договора купли-продажи и возврата стоимости дивана.
Не забудьте поставить оценку ответу.