Правомерно ли начисление необоснованно большого процента по займу?
Добрый день.Взял займ в компании "Деньги Сразу" в размере 6000,опоздал ровно на 1 день с выплатой долга,на тот момент сумма долга с процентами составляла 11000,я мог внести 8000,взять их в счет уплаты долга сотрудники офиса отказались.Через неделю стали приходить смс с каких-то номеров с текстом,что набежали дикие проценты.Далее поступил звонок со службы безопасности этой компании с угрозами(оскорбление личности,угрозы о том,что мой долг будут выплачивать соседи,родственники и другие близкие люди,расклеят листовки в подъезде моего дома с унизительным текстом в мой адрес и моим фото).Все оскорбительные разговоры по телефону записаны на диктофон,и так же есть возможность взять распечатки угрожающих смс.Вопросы:1)Есть ли смысл подавать на них в суд,чтобы убрать проценты и не платить им долг по причине оскорблений и угроз физической расправой.2)Имеют ли они право начислять такие большие проценты,насколько законна их деятельность и есть ли у таких контор лицензия ЦБ на выдачу таких кредитов.