Как подать иск в суд для возмещения затрат и морального вреда по ДТП?
Здравствуйте. 9 августа приблизительно в 22:30 был совершен наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе, переходившего дорогу на свой сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил ссадины ушибы и возможно сотрясение мозга (пока уточняется диагноз). Водитель до приезда скорой помощи и наряда дпс предлагал решить вопрос между собой. По приезду скорой помощи наряд дпс только взяли данные пострадавшего и увезли в больницу. На следующий день поступил звонок от водителя. Предложил встретится и опять уладить между собой. Во время встречи предлагал оплатить лечение когда диагноза и заключения врачей еще не было. Мы отказались, сказали что подумаем и возможно доведем дело до суда. На следующий день после встречи водитель опять звонил но уже разговаривал в более агрессивном тоне. Заверял в том что случае суда выиграет дело, говорил что есть его свидетели. Во время разговора немного пресекли его уверенность в выигрыше и тот начал нас торопить что бы не затягивали, ему это не нужно и т.д. Предлагал опять же решить дело без суда выплатами в рассрочку с написанием расписок. Речь шла о 50000 т.р. Подскажите как действовать в данной ситуации, подать в суд с возмещением всех затрат и морального ущерба либо согласиться на 50000 т.р. в рассрочку. Вообще законны ли его звонки и откуда он мог взять номер пострадавшего.